Политика

Хунта отвергла мирные предложения Лукашенко. Будут воевать до последнего украинца, мир им не нужен!

«Все, мертво, замерли», – вчера Президент Беларуси в Послании народу и парламенту предложил объявить перемирие в украинском конфликте «без права перемещения, перегруппировки войск с обеих сторон, без права переброски оружия и боеприпасов, живой силы и техники и начать переговоры без предварительных условий».
В Кремле отреагировали сразу, еще Послание не закончилось. Пресс-секретарь Президента России Песков завил, что «уже на следующей неделе Путин готов обсуждать с Лукашенко его предложения».

«Не согласные мы», – ответ, последовавший из Киева, был сделан как под копирку аналогичному заявлению из Вашингтона чуть ранее.
«Это в интересах России, – советник главгетьмана Подоляк резко категоричен– Этого категорически нельзя допустить». И добавил, намекая на Крым и Донбасс: «Будем перемещать технику и военных, как нам необходимо».
«Это в интересах России– прекращение огня на Украине. Мы все должны беречься призывов к прекращению огня. Благонамеренные усилия – это ловушка»,
 – накануне «подсказал» ответ Подоляку Госекретарь США Блинкен на виртуальной встрече с зарубежными коллегами.

Эдодругинам мир не нужен. «Это ловушка», – циничные политиканы! Батька всегда был последователен и настойчив в поисках мира. Первые раунды мирных переговоров состоялись именно в Беларуси, и именно Лукашенко их организовывал. И даже после того, как американо-украинская хунта их сорвала, не раз предлагал возобновить. Даже заклятому «другу» – во время вояжа Байдена в Варшаву и Киев – предлагал посетить Минск ради восстановления мира.
Слышать голос разума не хотят ни в Киеве, ни в Вашингтоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»