Политика

The Washington Post «переводит стрелки»

Рупор Белого дома сообщил , что «на Западе обсуждают причастность Польши и Украины к подрыву «Северных потоков» со ссылкой на предварительные данные расследования ФРГ.
Тем самым (в который уже раз!) ставится под сомнение расследование Херша (до сих пор никем не опровергнутое), который утверждал, что «Северные потоки» «заминировали водолазы из США и взорвали по приказу из Белого дома».

«Основываясь на первоначальных выводах Германии, чиновники на Западе негласно обсуждают потенциальное участие польского или украинского правительства в нападении. Некоторые заявили, что у Польши был мотив, с учетом того, что она была одним из наиболее ярых критиков проекта «Северный поток» с момента его появления», – говорится в публикации WP.

Иначе, чем отвлечением внимания – «переводом стрелок» – такую «сенсацию» не назовешь. Допустить участие марионеток США – Польши и Украины – в диверсии, которая и им была выгодна, вполне возможно, но не с их техническими возможностями, что понятно любому военному эксперту.

Хотелось бы, конечно, услышать что-нибудь внятное он «начальника транспортного цеха». Но, увы, в его «гараже» – сплошная отрицаловка всех утверждений Херша, без каких-либо объяснений и аргументов: «Не виноватые… Наша хата с краю за океаном. Know comments».

Даже в Совбезе ОНН
 знают, кто взорвал «Северные потоки». Но WP и прочие «свободные рупоры» без стыда и совести старательно замыливают авторство США, в прямую причастных к международному теракту, ине касаются острых вопросов, чтобы не нарваться на неудобные ответы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»