Политика

«Утопить Могучего Дональда, спасти Хромую Утку» – сегодня в США стартует новый сезон пресного политшоу, если чего опять не случится

На прошлой неделе в пятницу Большое жюри суда Манхеттена вынесло решение о привлечении 45-президента США к суду (привлечь, правда, не удалось, сообщили, что здание Нью-Йоркской Фемиды в тот раз якобы заминировали).


Если сегодня все будет «okey», то суд предъявит Трампу обвинения по 33 пунктам. Он давно об этом знает, но, по законам жанра, нынче крайне возмущен, что «информация стала достоянием общественности». «Окружной прокурор Брэгг незаконно слил 33 пункта обвинительного акта. Требую его отставки», – написал он минувшей ночью (по мск) в своей соцсети Truth Social.

«Секрет полишинеля» известен всей Америке, они к такому привычны. Главное обвинение – заплатил порнозвезде из предвыборного фонда за молчание про её услуги $130 тыс с нарушением законодательства о финансировании избирательных кампаний. Так себе сенсация. 42-й арендатор Овального кабинета Белого дома Клинтон тоже платил известной Монике за молчание – тогда прокатило.

Теперь у Трампа – 33 несчастья: бизнес-мошенничество, уклонении от уплаты налогов, разжигание межнациональной розни, призывы к гражданскому противостоянию, подрыв национальной безопасности. Лет на 100 расстрелов – до новых выборов серий политшоу хватит с запасом…Только вот кто в итоге банк сорвет – Трамп или Берг, республиканцы или демократы – финал не предсказуем.
Могучий и Резвый о намерениях объявили, сезон открыт. Только кисло, как-то, не захватывающе, «не до грибов» нынче рядовым янки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»