Политика

Министр обороны Украины: Мобилизация еще не закончена, но главное — не паниковать и продолжать искать новых солдатиков на конвейере войны

Цитаты великих. Министр обороны Украины Резников: «Мобилизация на Украине еще не завершена, потому что не выполнен план, принятый к исполнению еще в феврале прошлого года».

Ну, хотел понтануться. Сделать вид, что потери Украины в конфликте настолько не велики, что в принципе, ВСУ справляются.

Но в реальности все хуже: потери приобрели такой масштаб, что даже постоянно продолжающейся мобилизации не достаточно, чтобы затыкать образующиеся в рядах бреши. Вот министр и брешет.

Ну и еще цитата: «В самом начале основной, самый большой удар приняла и выдержала регулярная армия. Люди, которые уже служили в армии и имели соответствующий опыт. К ним присоединились ветераны начала российско-украинской войны, те, кто служил и воевал с 2014 года. Таким образом, первым волнам вторжения противостояли прежде всего те, кто уже служил и воевал. Но сейчас, естественно, силы обороны и безопасности страны комплектуются людьми, которых прежде всего нужно обучить». Говорят – средний срок поступления новобранца на линию фронта – 4-10 суток. Потом несколько часов «войны с Россией» — смерть от прилета — и поиски новых солдатиков. Конвейер не должен останавливаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»