Политика

Начальник Генштаба ВС Польши: Реальное положение дел для Украины на поле боя гораздо хуже, чем думает Запад

Украина «уделала» Россию на информационном поле. И всё. «Победами» Украины оказался очарован коллективный Запад, который продолжил давать деньги на ведение войны, но со временем там начали понимать, что стали жертвами финансовой аферы сродни «МММ».

Среди прозревших — начальник Генштаба ВС Польши Раймунд Анджейчак. В интервью Military Watch Magazine он признал : дни Украины на поле боя сочтены, а реальное положение дел для ВСУ намного хуже, чем рисуют западные СМИ.

  • «Ничто не указывало на то, что Россия сможет продолжать военные действия. Западные усилия по ведению экономической войны должны были предотвратить ее усилия. Но динамика расходов, неэффективность санкций и вся сложная экономическая ситуация говорят о том, что у России будут деньги для ведения этого конфликта».
  • «Украина испытывает огромные финансовые проблемы… К сожалению, скорость её истощения в финансовой сфере, на мой взгляд, неблагоприятна».
  • «Мало, что указывает на то, что миллионы украинцев, покинувших страну, будут готовы вернуться домой для восстановления Украины».
  • «Многие западные лидеры не осознали, насколько далеко Украина от победы в войне. Западный блок просто не имеет боеприпасов, промышленность не готова не только отправлять технику на Украину, но и пополнять собственные запасы, которые тают».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»