
«Группа самозванцев дискредитирует демсилы Беларуси», – нет это не Гигин заявил, и не Азаренок (у Гриши более «нежные» эпитеты). Так прошелся по штабу кухарки беглый Утконос по прозвищу Болтунец.
Разобрало его аж до слез. О чем и строчит в телегах. Оказывается, побегал отставной палятолаг самопиарщик давеча по Брюсселю в поисках пропитания и дешёвой ночлежки. Нашел здание некой миссии «За демократическую Беларусь» (целых 5 этажей и подвал, самолично подсчитал) и попросился обрадованный – халява, сэр – квартирнуть. Дайте, мол, воды напиться, а то так жрать хочется, что переночевать негде. Авансом бодренько посулил, что «за косточку» и «циновку» организует в этом нужнике любое «нужное» мероприятие с «правильной» повесточкой. Только пустите, Христа ради.
Пошел вон, был ответ. Со злости сливает разбешчанный Утконос всю брюссельскую «деммиссию» с потрохами. Оказывается, здание доступно только «чальцам пераходнага кабінету». Сие даже закреплено подписями со стороны правительства Фландрии и Шветки. Но в н.в. «миссия» закрыта, вообще с осени прошлого года не функционирует. Так и пишет: «особняк, выделенный для всего гражданского общества Беларуси, доступен только офису»…

Такие вот «пироги с котятами» выпекают беглые «павадыры»:«Помещение миссии открыто лишь для группы самозванцев, называющих себя правительством в изгнании», – «выносит сор» из особняка «праведник». И, видимо, только когда они в сердце ЕС с коллективными вояжами заявляются по линии политтуризма.
Взыграло ретивое у Димона. Обещает упоротый Утконос так дело не оставить. Стращает накатать маляву на произвол «пераходнiкоў» и фландрийцев аж в МИД Бельгии.
Нихило так закипело из-за бельгийской недвижимости беглых «демсил» у «невероятных» бывших паплечников.

