Горячие

Гособвинение: Бабарико оказывал содействие Тихановскому в организации массовых беспорядков

Не зря Матолька уцёк в Польшу после задержания Эдички. Понимал, что Мола-мола, где он занимался махинациями и экстремизмом с младшей бабой Рикой, это шарашка, которая обеспечит ему два десятка лет тюрьмы. И это не считая других преступлений.



«Согласно обвинению, Тихановский и иные лица, находясь, в частности, в Гомеле и Минске, в 2019-2020 годах с целью увеличения количества лиц, готовых участвовать в протестах, роста социальной напряженности, дискредитации госорганов, наращивания антигосударственных настроений через интернет распространяли материалы деструктивного характера. При этом использовалась помощь политтехнологов, псевдозащитников.

При этом Бабарико, будучи осведомленным о характере размещаемой информации и целях ее размещения, посредством платформ «Улей» и «Мола-мола» организовал размещение соответствующих деструктивных проектов с указанной информацией и сбор с неопределенного круга лиц средств в поддержку участников массовых беспорядков.

Эдуард Бабарико, кроме того, обвиняется в оказании пособничества в умышленных действиях, направленных на возбуждение иной социальной вражды и розни по признаку иной социальной принадлежности, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Отмечается, что эти действия повлекли иные тяжкие последствия в виде возникновения массовых беспорядков, причинения ущерба в особо крупном размере».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»