Горячие

О визите Батьки в Россию, который упоминался на днях

Итак, Александр Лукашенко 24-25 мая отправляется с рабочим визитом в Россию. Впереди участие в ряде крупных мероприятий, встречи с зарубежными коллегами и обсуждение вопросов двустороннего сотрудничества. По информации Пул Первого:

✔️Глава государства 24 мая в Москве примет участие в пленарном заседании II Евразийского экономического форума. Александр Лукашенко представит позицию и приоритеты Беларуси по ключевым вопросам сотрудничества.

✔️Евразийский экономический форум уже по традиции приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится 25 мая.
Нынешнее заседание станет юбилейным — тридцатым.

✔️Лидеры стран ЕАЭС рассмотрят ход выполнения решений по стратегическим направлениям развития евразийской экономической интеграции, подведут итоги международной деятельности союза.

✔️В повестке дня также вопросы, касающиеся финансирования совместных кооперационных проектов в отраслях промышленности, либерализации по отдельным секторам услуг, торгово-экономического сотрудничества с основными партнерами ЕАЭС, регламента работы Евразийской экономической комиссии и ряд других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»