Политика

Штатовские «демократы» в панике, челобитничают в Пентагон

Свыше 50 конгрессменов-демократов обратились к шэфу Пентагона Остину с просьбой(!) (ранее требовали и поручали) провести брифинг касательно последствий дефолта в США для национальной безопасности страны. Сам Остин в своих оценках ранее стращал Конгресс и Белый дом, что такое развитие событий «подорвет экономическую мощь, на которой зиждется национальная безопасность США, и нанесет серьезный ущерб армии, американским военнослужащим и их семьям».

В «челобитной» демократов сказано: «С момента своего основания США никогда не допускали дефолта по своим обязательствам, иозабоченность на данный счет уже выражается во всем мире. В эпоху стратегическойконкуренции с соперниками и близкими к соперничеству странами мы просим вас проинформировать нас о рисках для национальной безопасности, связанных сбезответственным решением спикера Палаты представителей рисковать наступлением дефолта». Это они – о Маккарти. Председатель нижней палаты – республиканец, и не хочет идти на поводу у лидера демократов Байдена – так же безответственно рисковать и повышать потолок и без того катастрофического для штатов госдолга).

❗️До предполагаемого объявления дефолта – 1 июня – осталось 5 дней. Пошел обратный отсчет. Успеет Остин брифинг собрать? «Демократы», похоже, без поддержки Пентагона совсем соображать разучились.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»