Змагары

Почему Сахащик полковник, а не польский генерал

Польский генерал заявил о готовности помочь вооруженному перевороту в Республике Беларусь. Это заявление почему-то удостоил своим внимание президент Лукашенко, и ответил. И тогда у забытого польского тыловика случился звёздный час! Он разразился целым интервью, и надо сказать, генерал не так уж и глуп.

В своём интервью он честно говорит, что не знает ситуации внутри белорусского общества, и откровенно признаётся, что после завершения боевых действий в Украине наши отечественные нацисты будут вынуждены вернуться домой, поскольку не будут никому нужны на территории «освобождённой Украины». И хотелось бы крикнуть «Браво, пан Генерал!». Но опытный тыловик резво даёт заднюю. Для порядка он конечно же называет Лукашенко злодеем и диктатором, но отмечает, что наговорил лишнего, и Польша должна только поддержать будущее восстание, а осуществлять его будет Украина, чьи войска разгромив Россию получат «священное право» войти на территорию Беларуси.

Генерал готовится к поддержке

У вас есть иллюзии что войны не будет? У меня есть вера, и она подкрепляется тем, что я примерно представляю кто будет «руководить» будущим вторжением в нашу синеокую. Это польский полковник Сахащик. С такими руководителями — вторжение не страшно. В ютубе недавно всплыло его забавное интервью, про которое я расскажу, и покажу, почему польский полковник Сахащик не польский генерал Скшипчак.

А это чудное мероприятие в Варшаве, на котором обсуждался силовой вариант захвата власти в Республике Беларусь. Это не госпропаганда. Это реальное мероприятие в Польше с повесткой на сайте.

А это чудное мероприятие в Варшаве, на котором обсуждался силовой вариант захвата власти в Республике Беларусь. Это не госпропаганда. Это реальное мероприятие в Польше с повесткой на сайте.

В мае прошла конференция Defence24, на которой выступал пан Сахащик. К сожалению, мне не удалось прочитать, о чём же он там говорил. Впрочем, стенограмму никто и не выкладывал по другим выступающим, в том числе Ганны Маляр (это нынешняя версия Арестовича). А вот видео я мог бы разобрать на цитату, поскольку каждый «перл» полковника стоит особого внимания! Посмотрите сами. Будет что обсудить. Или почитайте далее.

В отношении полковника применены меры карательной медицины

Украинская журналистка спрашивает его: что вы думаете по поводу помилования Протасевича. И он отвечает: что к Протасевичу была применена карательное медицинское воздействие, в результате которого он резко отвернулся от бчб-движения. Понимаете, каждый человек мыслит в рамках окружающего его реалий. Ну нет у нас такой медицины в Республике Беларусь! Почему тогда такие меры не были применены к Тихановскому, Тихановской, Колесниковой, и другим «выдающимся» личностям современного белорусского национального движения? Почему им просто по суду дали уголовные сроки, а не дали «некие» препараты, после которых они будут топтать бчб-флаг? Потому что такого нет в Беларуси, но есть такая реалия… в Польше! Некогда нормальный белорусский полковник стал рупором будущей военной агрессии на территорию нашей айчины только под воздействиями таких препаратов.

А в начале интервью польского полковника Сахащика спросили, какие сейчас перспективы у Лукашенко? Тут он чётко дал понять, что мирное урегулирование войны на Украине невозможны. По его словам «Лукашенко не дадут даже чай подносить переговорщикам». Понимаете, человеку озвучали позицию, и он пренебрижительно отзывается о миротворческой роли Беларуси.

Если вам интересно, то так выглядит интервью на американском интернет-телевидении под названием YouTube.

Журналистка спрашивает, что уважаемый пан думает по поводу размещения ядерного оружия в Республике Беларусь. Пан отвечает открытым текстом, что НАТО ядерных ракет не боится, и будет сбивать их на нашей территории. Понимаете, он там после польской карательной медицины реально считает, что это с территории Белоруссии будет атака! Ядерное оружие в Беларуси — для ответного удара, но пан нагло обманывает, говоря про цели его размещения! Он прогоняет известную историю о том, что беларусы — грязные селяне, которым нельзя иметь технологии атома.
Я хочу напомнить, что к сожалению, в наше время политическая ситуация в мире — это право сильного. Сильного слушаются, с сильным ведут переговоры. Вторгаются в Ирак, Афганистан, насилуют и разрывают на части президентов Ливии. А вспомните 2017 год, когда Трамп крепко жал руку самому жуткому диктатору в мире — Ким Чен Ыну, потому что у последнего есть сильное оружие…

Окончательно оторвался Валерий Степанович и от белорусского общества. Если в феврале 2022 года с ним действительно могли общаться бывшие сослуживцы живущие в Республике Беларусь, то сейчас и они прервали это общение. И Сахащик остался на сухом пайке в виде информации иностранных разведок о положении дел внутри нашей страны. Особенно комичной выглядит его характеристика руководителям Беларуси. Так, по словам Сахащика, Лукашенко — сильный и харизматичный, а Наталья Владимировная Качанова — глупая, а Александр Вольфович — его бывший друг. Понимаете, он здесь почти не врёт, он просто не знаком с Натальей Владимировной Качановой, не знаком с ПолоцкомНовополоцком. В далёком 2014 году я имел честь бывать в этих городах, и общался с простыми людьми: рабочими, таксистами, ипэшниками. Что меня удивило, так это, что все они, говорили хорошие слова про незнакомую мне «Наталью Владимировну», которую «забрали» в Минск.

Валерий Степанович, вероятно, был когда-то отличным белорусским офицером, русским офицером, и мог вести людей за собой. Посмотрев его нынешнее интервью — я увидел кучу пропагандистских штампов, которые никак не соответствуют белорусским реальностям. И если польский генерал Скшипчак честно признаётся, что не располагает информацией о настроениях в белорусском обществе, то полковник — ею не располагает совсем, но врёт, и делает вид, что он «свой». Единственная реалия которая его окружает — это карательная медицина.

Источник: Историк. Писатель. Директор музея.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»