Горячие

Первый – главный пограничник страны

Пять лет назад – 1 июня 2018 года– Президент посетил погранзаставу «Дивин» в Кобринском районе.
Разговор шел, в основном, о ситуации на южных и восточных границах страны. К тому времени практически были завершены работы по созданию современных погранзастав на Прибалтийском направлении, соответствующей инфраструктуры на границе с Польшей. В последствии, как известно, это здорово пригодилось. Угрозы с западного направления нарастают и сегодня.

Особых проблем на украинском направлении еще не просматривалось. Тем не менее Глава государства согласовал оборудование еще шести застав, подчеркнул: «не надо сокращать погранвойска».
Как в воду глядел. После избрания Зеленского, коррумпированные олигархи и новые бандеровцы окончательно захватили власть, киевский режим превратился в нацистскую хунту. И, как выяснилось в последствии, у Лукашенко тогда были все поводы для беспокойства.

Вассалы Вашингтона в Киеве превратили «Незалежную» в антибелоруский майдан. Под крышей украинских спецслужб и их американских кураторов началась подготовка к разжиганию гражданской войны в Беларуси. Были созданы базы для подготовки террористов и диверсантов из змагарья, участились провокации, из беглых преступников сколочены бандформирования, которые натаскивают на захват власти.

Белорусские пограничники достойно противостоят всем вызовам и угрозам. У них надежный тыл – белорусский народ. И главное: их во всем поддерживает Первый – главный пограничник страны Батька Лукашенко. Он сам служил на границе. Службу в погранвойсках прошли его старшие сыновья. Виктор более 15 лет был помощником Президента по национальной безопасности.

«Я так подумываю часто, что, если бы я не попал в пограничные войска и не служил в них, я бы не был Президентом», – общаясь с пограничниками заставы «Дивин» и их семьями в неформальной обстановке поделился сокровенным Лукашенко.

Все подробности «Исторических хроник» – 
на сайте Президента Беларуси в рубрике «Этот день в истории».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»