Лица

«Последнее мы отдадим детям!», – Лукашенко

Год назад – 3 июня 2022 года – Президент открыл в Минске новое здание 9-й городской детской поликлиники. Рядовое событие?.. Сколько их, связанных с здравоохранением, было почти за тридцать лет президентства! Здоровье нации, детей и взрослых – на первом месте у белорусского Батьки.

Обратите внимание на дату. У границ страны война. Запад в открытую подстрекает к агрессии против Беларуси. В Польше, Прибалтике группируются войска НАТО. Бандеровская хунта готовит террористов, боевиков и диверсантов к переброске в Беларусь…
А Президент говорит о празднике! «Сегодня знаменательный день. Мы открываем новый дом здоровья для наших малышей. Это праздник». Родители, многие, плакали…

ВОЗ еще не отменила пандемию COVID-19. А Лукашенко говорит о том, что «мы жизнь не остановили, мы дышали. И где сегодня эта пандемия»? Как потом было признано: белорусская «корона» – оказалась самой дешевой в мире. Причем сняла её – эту «корону» – Беларусь самостоятельно и фактически без посторонней помощи. Президент ежедневно контролировал ситуацию, посещал «красные зоны», принимал сложные решения и брал ответственность на себя…

Пожалуй, ни один министр за свой срок не изучил так досконально глубинные вопросы и проблемы здравоохранения, как Президент за свой – почти тридцатилетний. Вчера в этом убедилась вся страна. Президент подписал распоряжение «О повышении эффективности работы системы здравоохранения» – утвердил подходы по наведению порядка в этой сфере. Жесткие и справедливые!И снова взял все на личный контроль, срок – январь 2024 года…

«Не много ли мы строим объектов здравоохранения, культуры, спорта?», – задался вопросом Президент на открытии детской поликлинике в Минске и сам ответил. – Может быть и многовато. Но не для детей».
«Детям мы отдадим последнее», – сказал Лукашенко.

«Первый и дети» – это стоит посмотреть: https://t.me/pul_1/9083 !

Все подробности «Исторических хроник» – 
на сайте Президента Беларуси в рубрике «Этот день в истории».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»