Горячие

Лукашенко поставил задачу в 2024 году железобетонно определиться с системой поступления

«Нам надо определиться, как будем итоги среднего образования подводить в школах? Какие будем вообще сдавать экзамены?» — сказал глава государства.

«При поступлении в вузы мы должны определиться: или мы пойдем опять путем централизованного тестирования, когда сидишь там и иногда тычешь пальцем в небо, или же мы будем сдавать экзамены путем собеседования, используя хорошо зарекомендовавшую себя систему. Или это будет некий симбиоз, смесь того и другого. Мы должны четко определиться. Это не для этого года (задача. — Прим. БЕЛТА), но для следующего года — железобетонно», — заявил Президент.

При этом Александр Лукашенко определил самое главное условие при принятии решений в этой сфере — чтобы было понятно для родителей, абитуриентов, общества в целом.

«Это важнейший вопрос — вопрос образования. Без не него не может быть страны. Что тут объяснять. Это главный вопрос, который мы должны рассмотреть», — подчеркнул белорусский лидер.

Он также предостерег от каких-либо ошибок или злоупотреблений. «Вы мою позицию знаете: должно быть справедливо и понятно для людей», — ориентировал глава государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»