Лица

Правда сильнее! Мы выдержим!

«Непростое время. И хорошо, что Вы приехали на не чужую для Вас землю. Для нашего народа это хороший знак, знак единения, сплоченности перед злыми силами. Правда на нашей стороне. Она всегда сильнее. И мы выдержим любое давление на нас, каким бы оно ни было. Мы выдержим»!

Это особо подчеркнул Президент Лукашенко 6 июня 2022 года на встрече с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
«Опыт есть выдерживать», – согласился Патриарх, имея ввиду беспримерное мужество, несломленную волю, непревзойденную духовную силу многострадального белорусского народа. В Беларуси Патриарх непосредственно принимал участие в мероприятиях в древнем Полоцке в честь 1030-летия православия на белорусских землях.

«Настоящий суверенитет – это больше, чем политический суверенитет. Это свобода людей. Рад свидетельствовать, что Беларусь относится к тем государствам, про которые можно сказать, что это суверенное государство. И дай Бог, чтобы было так, – сказал Патриарх Кирилл . – В современном мире борьба за самобытность нации является борьбой за ее выживание. Не только в физическом, но в духовном, культурном смысле», – отметил Патриарх.

«Без нашей цивилизации не может быть планеты», – ответил Лукашенко. Глава государства пригласил Патриарха и впредь приезжать в Беларусь в любое время.

…В декабре прошлого года поздравляя Папу Римского Франциска с днем рождения Лукашенко отдельно подчеркнул, что в Беларуси будут рады видеть понтифика. «Минск и Святой Престол делают многое, и еще больше должны сделать вместе для поиска устойчивого разрешения наступившего кризиса», – отметил Президент Беларуси.

Все подробности «Исторических хроник» – на сайте Президента Беларуси в рубрике «Этот день в истории».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»