Горячие

Майданов в Беларуси не будет!

Об этом жестко и честно заявил Президент еще 9 июня 2020-го года на совещании по вопросам национальной безопасности.

До выборов 9 августа оставалось 2 месяца. Но уже тогда сыпались угрозы и не только в адрес служителей праворядка, госслужащих и их семей. В черные списки обещали внести и директоров школ, ЖЭСов,.. строили планы будущих люстраций…

Президент подчеркнул заранее недвусмысленно: даже за угрозы в адрес простых людей ответят по закону. Захотят организовать майдан, призывают к этому: «а як там Лукашенка адкажа»? Ответ будет один!
«Демократия демократией, но беспредела не будет». «Национальную безопасность, стабильность и правопорядок мы сохраним». «Нашим людям, каждому человеку обеспечим возможность спокойно ходить по своей земле».

Невероятные и их кукловоды сделали вид, что не услышали. Хотя прекрасно знали, что белорусский Батька слов на ветер не бросает. План переворота был сверстан. Отказаться от мятежа не захотели. Что было дальше также известно.

Майдана не случилось. Переворотпровалился. Заговорщики, экстремисты, террористы, кто не успел сбежать, получили свое. Ответственность понесли практически все, как и предупреждал Президент, кто замахнулся на мирную жизнь белорусов, стабильность, правопорядок.

… Вассалы Вашингтона не унимаются до сих пор. «Не мытьем, так катаньем» «коллективный Запад» надеется превратить Беларусь в «майдан незалежности», которым сожгли Украину. Под крышей украинских, польских, прибалтийских спецслужб, под контролем их американских кураторов, ведется подготовка к разжиганию гражданской войны в Беларуси с помощью беглых марионеток и коллаборантов под бчб-хоругвями, корректируются планы агрессии, оккупации «миротворческими силами»…

Слушайте Батьку, сэры и паны. Свое слово он держит. За более чем четверть века ни разу не нарушил. Майданов в Беларуси не будет!

Все подробности «Исторических хроник» – 
на сайте Президента Беларуси в рубрике «Этот день в истории».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»