НовостиПолитика

Круассанчик спекся? Макрон сбегает от проблем

Лидер единственной в ЕС страны с ядерным оружием не в состоянии решать её проблемы. «Доброжелатели» в западных СМИ отмечают, что он теряет контроль над ситуацией, растерян, не знает, что делать.

 Позавчера в Париже он сбежал от решения проблем на концерт Элтона Джона.
 Вчера – в Брюссель на очередные ЕСовские посиделки. Пристыженный недоумевающими взглядами, бежали оттуда, прямо из зала пленарного заседания через запасной(!) выход (президент Франции!), чтобы, превозмогая себя, вернуться в пылающий народным гневом Париж.
 На завтра у него тоже есть отдушина – в воскресенье запланирован визит в ФРГ. Четвертый день, как Пятая республика в огне, а он его до сих пор не отменил.

Может сжалился и успокоил Эммануюэльчика главный полицмейстер страны, из-за жестокости подчиненных которого и начался весь сыр-бор. Глава МВД Франции Дарманен, заявил нынешним утром, что минувшая ночка была поспокойней – арестовано всего-то 500 протестующих. Запылало в Марселе и Лионе, зато в Париже не так жарко, как вчера…

❗️ «Время Макрона истекает, – пишет сегодняшняя New York Times. – Он не может восстановить порядок. Если объявит «чрезвычайное положение» – это будет признанием поражения – значит правительство полностью потеряло контроль над ситуацией».

Источник: Земля наша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»