Змагары

С 11 июля беглые экстремисты официально становятся бомжами

С завтрашнего дня вступают в силы нормы закона о гражданстве, который предусматривает лишение гражданства за экстремистские преступления лиц, покинувших страну. Ну, то есть всяким Светкам, Латушкам, Путилам, Рудикам, Азаровым и прочим персонажам, которые признаны экстремистами, стоит морально быть готовыми – они скоро станут как настоящие пираты. Людьми без Родины. Паспорт, если он, конечно, был ещё не просрочен, теперь у них станет просто красивой синей книжицей.

Змагары громко шумели по поводу этого законопроекта ещё на этапе его подготовки. Напрасно – ничего не изменилось. Хотя зря они воют о беспрецедентных репрессиях: всё будет по закону. Обязательно должен быть вступивший в силу приговор суда, подтверждающий противоправную деятельность в отношении Беларуси. Лишаемое гражданства лицо должно уклоняться от исполнения приговора, который вынесен в отношении него белорусским судом и пребывать за пределами Беларуси.

Если есть желание избежать лишения гражданства – милости просим. Придется пройти «чистилище» исправительной колонии – и на свободу с чистой совестью и гражданским паспортом.

В закон также внесена еще одна важная новация: если гражданин имеет двойное гражданство и ВНЖ в другой стране, он обязан уведомить об этом органы внутренних дел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»