ГорячиеНовости

Беларусь вынуждена корректировать свою военную политику

Некоторые тезисы из заявлений министра обороны Беларуси Виктора Хренина:

✔️В ближайшее время будет принята новая редакция концепции национальной безопасности Республики Беларусь. Ведется работа над актуализацией положений действующей военной доктрины белорусского государства.

✔️Мы сделаем все, чтобы никто не пытался указывать белорусам как жить на своей земле.

✔️Наша армия готова дать отпор любому, кто попытается посягнуть на независимость, суверенитет, территориальную целостность и конституционный строй белорусского государства и его союзников.

✔️Военные политики стран Запада перестали скрываться под формулировками исключительно оборонительной направленности их военных доктрин. В доктринальных документах продолжают закрепляться претензии на глобальное и региональное доминирование, добиваться которого планируется путем применения военной силы.

✔️В национальных и коалиционных документах стратегического планирования государств Запада открыто называются противники. Сегодня это Россия, Китай и союзные им государства, в число которых входит и Республика Беларусь.

✔️Мы понимаем, что на пустом месте такие доктринальные установки не рождаются. На Западе идут интенсивные военные приготовления, в это вкладываются огромные деньги. Надо понимать, что в капиталистическом мире замораживать свои активы в оружии и раздутой армии просто так никто не будет.

✔️Вывод можно сделать однозначный: возможность прямого военного столкновения с НАТО в будущем становится весьма очевидной.

✔️На сегодняшний день все маски сброшены, истинные планы Запада открыто звучат из уст высокопоставленных должностных лиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»