Змагары

Змагары и пашпарт

Вы только посмотрите, как эпично полыхнуло на инфопомойках от указа Президента о порядке выдачи паспортов. Теперь обменять их в посольствах нельзя — надо ехать в Беларусь. Собрали экспертные мнения и вопли змагаров.

Столько лет бчбшники брезгливо корчили морды — так им был противен и нелюб главный документ гражданина. Всё какие-то рейтинги публиковали, что наш паспорт нибыта недарэчная паперка, с которой никуда поехать нельзя. А как указ вышел — сразу расплакались. А что случилось, болезные?

А вот что случилось. В указе есть подпункт 2.1.: «государственная регистрация (удостоверение) договоров об отчуждении, залоге недвижимого имущества, отчуждении механических транспортных средств, прицепов к ним или самоходных машин, подлежащих государственной регистрации и государственному учету, иных договоров или сделок об отчуждении имущества осуществляется при личном обращении заинтересованного лица — собственника имущества либо на основании доверенности, оформленной в Республике Беларусь«.

Понимаете, о чем речь? Удалённо продать квартирку, коттеджик, машинку, гаражик больше не получится. Получится, если есть доверенность, только кто ж тебе ее выпишет, когда ты бомж и твой паспорт недействителен!

Поздравляем, змагары, с пераменами! Ну, попробуйте, конечно, недвигу на «сьветкин пашпарт» оформить — мы потом с вами вместе посмеёмся.

Шутки кончились

Наконец-то до змагарья дошло, что шутки кончились. Это конец. Вы официально стали бомжами: без места жительства, без документов, без собственности.

Глупая самозванка расписалась в беспомощности беглого шапито

Батькин ход с паспортом оказался действенным, как удар серпом по яйцам, и очень неожиданным для политических аферистов. Хотя беглых давно предупреждали, что скоро они станут бомжами. Не верили. В итоге офису пришлось на скорую руку сляпать беспомощную успокоительную «заяву» от имени котлетосины, что усё будзе добра, потому что они «поднимут вопрос» в Европарламенте и ООН.

Это ж за каких безмозлых насекомых надо считать адептов кухаркиной секты, чтобы скармливать им такое откровенное лайно. В переводе с переможного на человеческий оно означает: «от нас ничего не зависит, мы никто и звать нас никак; Европарламент и ООН паспорта граждан РБ не раздают; мы можем только пожаловаться в лигу сексуальных реформ и спортлото; а вы, змагары, если были такими дебилами, что три года верили нашим бредням и не подались на комиссию Шведа, то теперь расхлёбывайте свои проблемы сами; спасибо за внимание, с приветом, ваша Сьвета«.

Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие

После известия о том, что отныне паспорта гражданина РБ в посольстве или в консульстве не получишь, у змагаров сейчас проходит примерно третья стадия. Торгуются, значит.

ОппоСМИ уверяют, что не всё потеряно и дают какие-то дурацкие советы, как заменить паспорт на другой. Получается очень глупо и неубедительно. Понимание того, что без бумажки кое-кто станет букашкой, не покидает.

Мы решили набросать идей. Оказывается в мире существует огромное количество так называемых «камуфляжных» паспортов. Так называют документы несуществующих стран, ну или государств, которые прекратили свое существование. Проблемы чловека без паспорта это конечно не решит, но зато даст ему понимание, что это все же получше, чем «паспорт новой Беларуси», который светкин офис всем змагарам уже больше года обещает выпустить и легитимизировать, но всё никак этого не может сделать. Потому что паны не разрешают.

Болезненная тема

Бывшую провластную пропагандистку притащили на эфир к Лукашуку, чтобы она успокоила беглых из-за нового указа, связанного с запретом на выдачу паспортов за границей.

Но она сделала только хуже. По ее мнению, для большинства уцекачоў этот вопрос очень болезненный.

Более того, подавляющее большинство из тех, кто шатаем «рэжым» за границей, до сих пор имеют связь с родиной и дистанционно решают свои бытовые вопросы, в т.ч. связанные с деньгами. И для этого всего нужен паспорт!

Теперь же лавочка прикрылась и для беглых это катастрофа.

«Я ў шоку. Толькі сёлета даверанасць зрабіў у консульстве. Цяпер яна – пустая паперка»

Ой, а что случилось? В экстремистских чатах снова заполыхало. Змагары теперь на своей шкуре начинают осознавать, что шутки кончились.

Помойки сообщают, что посольство Беларуси в Великобритании уже перестало записывать на замену паспорта. Там вежливо советуют ехать в Беларусь и вовремя менять документы.

Пожалуй, лучший за сегодня совет!

Паспорт животворящий

Вот что паспорт животворящий с беглецами делает. Пока документ не аннулировали, змагары выбирают поскорее вернуться домой и отсидеть положенное, нежели всю недолгую жизнь ишачить на пана на изнеможение и сдохнуть в канаве как бездомный шелудивый пёс. Ну или повеситься от радости жить как собака в цветущем райском саду.

«Эмигрантов ждет множество бюрократических проблем и сложных решений»

Штатный змагарский балабол Артем Шрайбман также прокомментировал запрет уехавшим за границу менять и продлевать паспорта в посольствах Беларуси.

Змагаров ждут тяжелые времена и «сложные решения», – говорит Шрайбман, намекая на то, что многие вернутся в Беларусь.

А с другой стороны, те, кто не нарушал Закон, спокойно могут приехать в Беларусь и спокойно осуществить все процедуры.

Ну а шатателям «рэжыма» паспорт не нужен. Им Сьветка альтернативный напечатает на принтере. А если повезет, то даже в цветной печати.

Чего змагары суетятся, Чичановская же обещала напечатать. Разве она могла соврать?

Возвращение за паспортом

Во даёт, клоун. Открыл Америку. Почему это «нечакана трапяць у СИЗА»? Очень даже чакана. Если ты накосячил в прошлом и сбежал, ты всё равно в списках, тебя обязательно примут, оформят и запустят все необходимые процедуры по изоляции от общества.

Единственный способ вернуться за паспортом — через Комиссию Шведа. Всё!

Ну или жить в Польше-Литве по каким-то «проездным документам». То есть не иметь абсолютно никаких прав, которые давал белорусский гражданский паспорт. Ездить можно, но квартиру продать на родине, наследство получить, договор заключить — вот этого нельзя.

Радуйтесь, змагары: наконец-то вы освободились от пут мирских, бренных. Летите как птицы!

Вор Леончик раскрыл свой картавый рот

Во дела. Вот только-только вор Леончик раскрыл свой картавый рот, что после запрета выдавать паспорта в белорусских посольствах все западные ведомства начнут бегать за беглыми змагарами, желая вручить им весь пакет местных документов на соцгарантии и гражданские права, как вылез МИД Немеччины, схватил косноязыкого дегенерата за шкирку и стал из стороны в сторону возить его мордой об его же дерьмо.

Паспорта – это только верхушка айсберга

Змагары, тут экстремистская помойка решила еще больше навести «жаха» на беглых и рассказала, с чем еще столкнутся «невероятные уцекачы» за границей:

Итак, теперь они не смогут:

▪️путешествовать и перемещаться из одной страны в другую;
▪️устроиться на работу и получить образование;
▪️вступить или расторгнуть брак;
▪️оформить пособия;
▪️вид на жительство;
▪️устроить детей в школы, университеты, детские сады;
▪️вступить в право наследования;
▪️установить отцовство или материнство;
▪️усыновить, удочерить, сменить фамилию или имя;
▪️управлять недвижимостью и пропиской;
▪️регистрировать либо снимать с учета автомобили и мотоциклы. Это отменяет и возможность их легальной продажи;
▪️управлять материнским капиталом;
▪️и многое другое.

Змагары, ну как вам перамены? Может, лучше домой?

«Никаких паспортов экстремистам», – Олег Гайдукевич

«Идет война. Экстремизм, терроризм, есть. Есть экстремисты, которые хотят осуществить теракты. Мы что, будем им через посольства белорусские паспорта выдавать? Нет! Нужно каждого проверить, кто получает белорусский паспорт. А для нормального белоруса нет никакой проблемы паспорт получить».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»