Политика

«PiS» ищет потерянное достоинство, опускаясь на самое дно.

«Мы все же намерены получить репарации от Германии. Это вопрос нашего достоинства. За это будем бороться», – «свежее» заявление вице-премьера Качиньского на съезде партии в Катовице, сообщает польское издание WNP.

«Не может быть, чтобы другим платили, а полякам нет», – аргументы у лидера «справедливых» алчные по шакальи. «Гиена Европы» заявляла о намерении получить репарации и от России. Об этом Financial Times трусливо («Россия – это другой уровень») говорил глава бюро международной политики администрации польского Пшидач.

На картах, которые Лукашенко демонстрировал Путину, Польша подтянула стратегические резервы к границам Союзного государства. Бригады, усиленные наемниками, расположились напротив Бреста, Гродно. Нибыта из-за мнимой угрозы со стороны Беларуси, но мечтают о границе «великой Речи» под Смоленском. Из архивов также вытащены карты, на которых и Вильнюс – польский, и украинские Ровно, Львов…

«Если вы и дальше будете загонять нас в угол, мы дадим ответ, используя весь имеющийся в нашем распоряжении арсенал», – а это уже угрозы в адрес Еврокомиссии от генсека «PiS» Соболевского, которая ограничивает финансирование Варшавы (якобы не додала $35 млрд) из бюджета ЕС. Других «достойных» предвыборных аргументов, кроме разжигания ненасытной алчности, запугивания электората, при полном провале в экономике у «достойных» просто нет.

Вторая Речь Посполитая перестала существовать в сентябре 1939 года. Сохранить бы ненасытным, то что осталось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»