Политика

Из-за «левых» польских виз для мигрантов в ЕС возвращают пограничный контроль

ЕС снова трещит по швам. Причиной тому — взрывной приток мигрантов. На пока еще итальянской Лампедузе ежедневно с лодок высаживаются тысячи смуглых парней, целые толпы движутся через Балканы на север. По данным польского МВД, на территории Словакии число мигрантов выросло на 1000%. Поэтому Варшава решила отгородиться от соседей карантином (на видео момент приготовлений «железного занавеса»). То же сделала и Германия, закрыв границу с Польшей. Ситуация настолько аховая, что министр Рау даже не поехал к своим коллегам на посиделки в Киев, потому что ему бы стали задавать вопросы про коррупцию. Ведь именно польский МИД через посольства и фирмачей продал более 300 тысяч «левых» виз африканцам и азиатам. И эти люди прут в Европу. Их даже нелегалами назвать сложно — польские визы-то у них формально есть!

Британцы сейчас чепчики в небо бросают, что додумались сбежать из этого чумного барака. Оставшиеся обитатели боррелевского «цветущего сада» варятся в собственном соку с восточными пряностями. Поэтому угрозы из Брюсселя выгнать Будапешт из счастливой европейской семьи венграми воспринимается на ура. Словаки вон кукиш показали, выбрав пророссийского премьера. Немцы с «Альтернативой для Германии» центробежную воду мутят. Греки тоже тоже рады соскочить, чтобы долги не отдавать. Поляки опять же больше америкосам в рот смотрят.

Шатам не нужен ЕС. Он конкурент. Его топят. За последние 15 лет американская экономика рванула вверх, а европейская топчется на месте: на ней висит война, прежняя волна мигрантов, а вот еще и новую вешают. Надорвутся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»