ГорячиеНовости

Арабы и евреи убивают друг друга оружием США

В Пентагоне заявили, что с сегодняшнего дня, с 18 октября, поставка американского оружия Израилю будет идти непрерывно. С 12 октября военно-транспортная авиация уже доставляет оружие ежедневно.

США и ранее снабжали ЦАХАЛ средствами противовоздушной обороны, перехватчиками для израильской системы ПВО «Железный купол», артиллерией, стрелковым оружием, боеприпасами, в т.ч. высокоточными и пр. Американское издание The Wall Street Journal написало сегодня о том, что бомба, уничтожившая больницу в Секторе Газа, тоже была «Made in USA».

Но, оказывается, более 60% вооружения ХАМАС, применяемого против Израиля, также американское! Полностью идентично оружию и боеприпасам, поставленным США и ЕС Украине в течение последних полутора лет. И не просто идентично – это одинаковое оружие. Это заявление
Йонаса Охмана, руководителя Blue-Yellow, которая занимается передачей военной помощи Киеву.

Эксперты Blue-Yellow утверждают, что лишь 30%-40% передаваемых Киеву вооружений достигает конечного пункта назначения. От 60% до 70% летального оружия и боеприпасов разворовываются и нелегально продаются в т.ч. на Ближнем Востоке. Стоимость украденных 60% превышает $30 млрд. ХАМАС даже благодарил режим Зеленского за продажу им американского и натовского оружия.

Накануне сегодняшнего визита Байдена в Тель-Авив, Израиль запросил срочной помощи от США – $10 млрд, сообщила написала The New York Times. Президент США пообещал запросить у Конгресса около $100 млрд на помощь Украине, Израилю, Тайваню, сообщило агентство Bloomberg

💰Обесточить конфликты, конечно, можно – «не подбрасывать пороха в огонь». Но штатам, где на войнах сколачиваются миллиардные состояния, этого не нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»