Новости

В ЕС поняли, где у них живет больше всего расистов – в Германии

Миграционная политика Европы уже привела к тому, что чернокожих людей там скоро будет больше, чем европеоидов. «Черный континент» –скоро это будет не только про Африку. Агентство по основным правам ЕС (FRA) опубликовало результаты исследования, проведенного 13 странах-членах в ЕС о расизме в отношении чернокожих. В итоге оказалось, что больше всего им достается в Германии.

76% респондентов из этой страны заявили, что они в течение последних пяти лет подвергались дискриминации из-за цвета кожи, происхождения или религии. В Австрии этот показатель чуть меньше — 72 %. А вот в Польше, которая, казалось бы, славится своей ксенофобией и нетерпимостью к чужакам, результат удивил – всего 20%.

В Швеции о притеснениях говорили 25% опрошенных чернокожих «шведов», в Португалии — 26%. В среднем по Европе показатель, впрочем, оказался намного выше – 45%

Согласно отчету FRA, эта проблема значительно обострилась по сравнению с предыдущим опросом, проведённого в 2016 году, когда о притеснениях сообщали 39% новых европейцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»