ЗмагарыНовости

Александр Невский победил еще и бчб-лыцарей

Памятник Александру Невскому, который was erected in Minsk, так возбудил одного свекловидного пухляша, что тот забыл про свой трип с кухаркой и бросился строчить твитт.

Высер написан на английском — для туповатой западной аудитории. Отсюда примитив про «он славился своей жестокостью, выкалывал глаза тем, кто осмеливался противостоять ему». Почти Tsar Ivan the Terrible, о котором в Европке хоть немного слышали. Здесь же и «Russian colonialism» — шарлатанская аллюзия, что нынешняя Россия агрессивная продолжательница кровавых дел жестоких русских царей. И только он, бдительный Франя, зрит в корень всех бед.

Всхрюк вильнюсского поросёнка — это кульминация работы «инфопоинта». Все подофисные помойки несколько дней визжали одну и ту же фразу «Невский не имел отношения к белорусской истории». А теперь ее произнес и тот, кто надиктовал своим подручным. Гештальт закрыт.

Но не совсем. В комментариях к высеру приключилась здрада. Во-первых, отпрыску паталогического лжеца Винука насовали за «не имел отношения к Беларуси»: «Князь Александр Невский и княгиня Александра Полоцкая обвенчались в белорусском городе Витебске. 1239». Во-вторых, поводили по губам «мудлым Путиным»: «Я помню, как в вашем офисе говорили, что Россия – это брат или партнер. Теперь вы говорите, что это колониализм? Итак, кто вы? Политический предприниматель?»

Понятно, почему Франя со своим инфопоинтом так воет. Александр Невский на Чудском озере обломал рога крестоносцам. Теперь их потомки держат змагаров на поводке и постоянно дергают, чтоб те гавкали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»