НовостиПолитика

«Я могу сделать снимок экрана, как будто я сейчас на Мальдивах»

Именно так в суде ответил представитель погранслужбы Польши Яцек Климович. Рассказываем причину.

Знаете, какая у поляков любимая передача? Задняя. Потому что в любой непонятной ситуации именно ее включают панские ведомства. Итак, давеча в суд Белостока прилетел страйк от гражданина Сирии. Мужчина утверждает, что его после пересечения польской границы незаконно вернули в Беларусь и теперь уже после приезда в Германию он хочет спросить через суд с погранслужбы Польши.

Завертелось всё в мае 2023 года, когда сириец и пятеро его соотечественников прикупили у белоруса лесенку и маханули через пшецкий забор. Уже на польской стороне людей встретил карательный погранотряд, который «дружелюбно» отоварил гостей газом и «предметом, напоминающим палкой». Слова же о том, что люди приехали из охваченной войной страны карателей, особо не занимал.

В качестве доказательств представитель истца передал суду скриншоты переписок с соотечественниками, которые велись с границы, записи интернет-карт с координатами. Однако, ответчик от погранслужбы пшеков требовал отклонить иск, настаивая на истечении сроков обращений, ну и фундаментальном: «Я могу сделать снимок экрана, как будто я сейчас на Мальдивах».

Естественно, после недолгих раздумий суд перенес разборы полетов до «предоставления дополнительных доказательств».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»