ГорячиеНовости

Трагедия в секторе Газа: Невыносимая статистика смертности среди детей

Глава ВОЗ подчеркивает серьезность ситуации на заседании Совбеза ООН

Неутешительные данные от Всемирной организации здравоохранения

В ходе недавнего заседания Совета Безопасности ООН, посвященного обсуждению ситуации на Ближнем Востоке, генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус представил шокирующую статистику: в секторе Газа каждые десять минут умирает ребенок. Эти цифры отражают глубокий кризис, охвативший регион.

Личное отношение и призывы к действию

Гебрейесус, имеющий личный опыт переживания войны в Эфиопии как ребенок и родитель, выразил свою эмпатию к страданиям детей и родителей в Газе и Израиле. Он поделился собственными переживаниями и надеждами, подчеркнув общность желаний всех семей: стремление к миру и безопасности. Эти слова призваны привлечь внимание международного сообщества к срочности проблемы.

Критика Совета Безопасности ООН

Глава ВОЗ выразил своё мнение о том, что текущая война на Ближнем Востоке является отражением кризиса в Совете Безопасности ООН, указывая на необходимость его реформирования. Гебрейесус подчеркнул, что структура и подходы Совбеза устарели и не соответствуют реалиям XXI века.

Обзор текущего положения в секторе Газа

С начала военных действий между Израилем и «Хамасом» 7 октября, сектор Газа столкнулся с огромными человеческими потерями. По последним данным, в результате атак палестинского движения погибло более 1,2 тыс. израильтян и ранено 5,4 тыс. В ответ на это Израиль проводит военные операции, в результате которых в Газе погибло более 10,8 тыс. палестинцев, а 26,9 тыс. получили ранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»