Новости

Ядовитый пепел долетел до Великобритании!

В Британии засуетились ученые. Обнаружили на земле частички радиации, которых там вроде как быть не должно. Оказалось, что всё-таки должно. Этот тот самый обедненный уран из НАТОвских зарядов, которые поставлялись на Украину.

В мае ВКС РФ ударили по военным складам в Хмельницком и, по слухам, попали по партии только поставленных снарядов с обедненным ураном. Накануне их поставки многие европейские и американские официальные лица наперебой говорили, что вреда от этих вооружений особо не бывает, зато они чудо как хороши для повреждения тяжелой техники. Аргументы про то, что после использования таких снарядов в 1990-ых в бывшей Югославии резко выросло число онкологических заболеваний, никто даже слушать не хотел.

А потом комментарии как-то сами собой прекратились и наступила странная гнетущая тишина. В течение нескольких недель соседние с Украиной европейские страны провели зачем-то радиационные учения, а сайт агентства JOINT RESEARCH CENTRE, занимающегося от имени Еврокомиссии в ЕС радиоактивным мониторингом, предательски не работал.

Теперь вот, тревогу бьют британцы, при этом они говорят, что «повезло» не только Англии. Как предупредил физический химик Кристофер Басби, наличие радиоактивных частиц у них как минимум значит, что Польша, Германия и другие страны, которые оказались на пути «пылинок» из Хмельницкого, заражены намного сильнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»