Новости

Крупный скандал в Евросоюзе: Politico раскрывает данные о выброшенных на помойку 215 млн доз вакцины против COVID-19, стоимостью 4 млрд долларов

Помните, как в самый разгар пандемии COVID-19 на Западе, да и наши змагары потешались над Батькой и его советами по лечению странного заболевания. Время всё расставляет по местам.

Издание Politico сегодня опубликовало данные, от которых многие изумленно икнули — страны Европы выбросили на помойку 215 млн доз вакцины против коронавируса на 4 млрд долларов. Особенно много повыбрасывали прибалты, которые сперва по всей Европе побирались, а потом не знали, куда деть теряющие сроки хранения остатки лекарств.

Стоит напомнить, общее число закупок составило 1,5 млрд доз. Выяснилось, что к делу приложила руку сама глава Еврокомиссии Урсула ван дер Ляйен, чей муженек как раз занимал один из ключевых постов в корпорации Phizer. Но загнать в угол ушлую тётку пока не удается – то данные для расследования куда-то исчезают, то евродепутат, которая занималась этим делом, накануне слушаний внезапно умирает.

Больше всего от новости страдает Украина. В Киеве с содроганием представляют, какие деньжищи могли на них пустить, а выбросили на помойку. Аж выть хочется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»