ЛицаПолитика

Змагаров в Литве назвали «пятой колонной»

Год для змагаров начался с холодного душа. В эфире радиостанции Žinių radijas появился советник президента Литвы Фредерикас Янсонас, который очень четко и понятно разъяснил грядущую госполитику в отношении приезжих в бчбшников.

Если кратко: все сьветкины книксены и попытки помягче и поприятнее лизнуть у литовского истеблишмента промеж ягодиц привели только к тому, что литовцы начали подозревать что-то нехорошее. Янсонас заявил:

«Из месяца в месяц в Литву из Беларуси прибывают тысячи и тысячи новых жителей. Потенциально мы создаем для себя серьезную проблему, формируется потенциальная пятая колонна. Это не пустые слова, о существовании такой угрозы регулярно сообщает департамент госбезопасности. В течение года в Литву из Беларуси прибывают 17-20 тыс лиц, истинных убеждений которых мы просто не знаем».

Фредерикас Янсонас

В Литве осознают, что в 2020 году сделали большую ошибку, поддержав мятеж в РБ. Бестолковые змагары просрали методичку, понаехали в Литву и начали там строить Новую Беларусь Будущего, пропагандируя литвинство, раздавая фейковые паспорта и презрительно называя литовцев жмудью. Власти просекли, что у них в стране формируется новое Косово. В офисе Науседы боятся таких перспектив просто до кишечных конвульсий и принялись искоренять источник сепаратистской заразы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»