Новости

Офигенную рокировку придумали в ЕС. Она позволяет и лицо сохранить, и с неудобной темы соскочить

На Украине пишут об этом уже как о лютой зраде, но как есть. Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что собирается в отставку. Выборы в Евросовет будут только осенью, а в Европарламент — летом. Он надумал сложить с себя высокие полномочия и стать просто евродепутатом – сидеть с умным видом в огромном зале, время от времени подавать голос и ни за что больше не отвечать.

Вот только на его месте на полгода может оказаться Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии. Страна будет председательствовать в ЕС и получается воле-неволей он займет пост и в Брюсселе.

Мишель пытается красиво уйти, это понятно. Он там со своими поплечниками столько дел по Украине натворил, что с него скоро строго спросят. В том, что уровень жизни в ЕС у населения рухнул – во многом именно его заслуга. А вот если досидеть до ноября – может случиться непоправимое, причем не только для карьеры, но и для физического здоровья.

А так – разруливание неудобных вопросов по российской тематике, против которых он всегда и выступал, поручат Орбану. В ЕС понимают, что Украина – все, но надо как-то её послать, сохраняя при этом лицо.

А на Украине боятся, что венгр, получивший в руки дополнительную власть, поквитается с ними за все пакости, которые они ему творили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»