НовостиПолитика

В США продолжают выковыривать «подплинтусников»

Только не перепутайте: в Минске протесты и попытка пойти на Дворец Независимости – это «необходимое свержение диктатуры», а в США штурм Капитолия – это «попытка уничтожить демократию». В Вашингтоне в третью годовщину событий на Капитолийском холме ФБР провело несколько громких арестов – задержаны их участники.

Пишут, что сотрудниками правоохранительных органов были задержаны брат и сестра Джонатан и Оливия Поллок, а также работник их оружейного магазина Джозеф Хатчинсон III. За поимку первого предлагалось денежное вознаграждение в размере 30 тыс долларов. Джонатан обвиняется в атаке на полицейских в ходе мятежа.

Вообще есть подозрение, что эти аресты специально придерживались до поры до времени. Буквально два дня назад нынешний американский лидер Джо Байден обвинил своего предшественника Дональда Трампа в начале штурма Капитолия. По его словам, последний «добился мятежа путем призывов и ложных заявлений». Просто есть шанс снять Трампа с президентской гонки путем обвинения причастности его к попытке госпереворота.

А задержанным ребятам – не позавидуешь. Сроки за Капитолий дают солидные – это вам не 15 суток и не «домашняя химия». Пока рекорд -22 года, большинство статей, по которым судили участников «прогулок» по зданию, проходят по террористическим статьям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»