Новости

PiS не спится. Дуда – под юбкой Чичи!

Сторонники задержанных вчера в Варшаве экс-руководителей МВД Польши Каминьского и Осика устроили стихийный митинг перед президентским дворцом с требованием их освободить.

Лидер бывший оппозиции, а ныне премьер-министр Туск не церемонился. Помилованные в свое время президентом Дудой (pisовским ставленником) полицейские были арестованы прямо в его резиденции. И протестующие нибыта/якобы возмущены именно эти фактом, а не чистотой их мундира.

Организовавшая митинг PiS серого кардинала Качиньского, безраздельно правившая в Польше, сама нынче в оппозиции. И «разбудила» этой ночью ого-кольки – аж 300 человек, по сообщениям польских СМИ. Больше желающих не нашлось. А еще совсем недавно, во время электоральной компании по выборам в Сейм, оппозиция, во главе с Туском, организовывала полумиллионные антиправительственные демонстрации в Варшаве (Polsat News).
Ночная акция «неспящей» PiS окончательно показала, как она «бесконечно дорога» электорату.

📌Но самая «радостная» весть для всего польского общества в том, что полицейские хозяйничали в президентском дворце в отсутствие его хозяина. Дуда предпочел вместо встречи с правоохранителями спрятаться под подол беглой кухарки – марионетки, которую сам выродил. «Галантерейщик и кардинал» – Дуда и Чича – «это сила». Оба цвай – беглое позорище.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»