Новости

Миллионы немцев лишены возможности свободного передвижения.

Массовые блокады дорог, автобанов, антиправительственные демонстрации третий день продолжаются в Германии. Десятки тысяч единиц техники перекрывают магистрали, приостановлена работа многих предприятий, сотрудники не могут добраться на работу, отмечает Bild.

К селянам Фатерлянда, сильно недовольным лишением их правительственных дотаций, присоединились вчера немецкие железнодорожники, которые также объявили трехдневную забастовку, требуя повышения заработной платы. Парализовано почти все железнодорожное движение в стране. Около 80% поездов, следующих на дальние расстояния, отменено. Ограничены региональные перевозки. Миллионы пассажиров не могут добраться до места назначения. Руководство национальной ж/д компании Deutsche Bahn говорит, что не может выполнить требования железнодорожников.

По опросу, проведенному Bild, не смотря на неудобства, 70% населения поддерживают забастовки. Удовлетворить требования фермеров и железнодорожников правительстве «ливерной колбасы» не в состоянии. Как следствие, в Фатерлянде появились первые десятки «палитвязней».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»