Горячие

Иран нанес удар баллистическими ракетами по террористам в Ираке

Агентство IRNA со ссылкой на заявление Стражей исламской революции информировало о том, что удары нанесены по израильским и шпионским центрам Моссад и ЦРУ, ответственным за недавний кровавый теракт в Иране.

Госдеп сообщает, что взрывы прогремели возле консульства США в Эрбиле. Пресс-секретарь Совета Нацбезопасности Белого дома Уотсон назвала их «безрассудными и неточными».

Reuters со ссылкой на американских чиновников пишет, что «в результате атак баллистическими ракетами по Эрбилю объекты США не пострадали». Телеканал ABC News сообщает, о четырех погибших и прекращении работы аэропорта в Эрбиле.

🔺 Базы США на Ближнем Востоке подверглись беспрецедентным бомбардировкам (https://t.me/RVvoenkor/60376) в исполнении КСИР.

🔺 Наибольший ущерб понесла база в Эрбиле. Это иракская часть сепаратистского Курдистана, региона, который американцы хотят оттяпать у Ирака, Турции, Ирана и Сирии.

🔺 ПВО тупо проспала прилёты ракет. Очень вероятно, что выделение новых ракет Киеву будет затруднено — безопасность собственных баз под угрозой.

🔺 На некоторых видео слышно, что прилетали не только сверхзвуковые ракеты, но и старые добрые Гераньки

🔺 США утверждают, что удары наносились не иранскими прокси, а с самой территории Ирана. Теперь либо придётся проглотить, либо это casus belli.

🔺 КСИР после этого успели грохнуть ещё и пару объектов (https://t.me/boris_rozhin/109745) Израиля. Не то, чтобы это было необходимо для выдворения США из региона, но, когда начинаешь, становится трудно остановиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»