Новости

Полный Отставочный Курс: Правительство Тайваня Объявляет Уход

Радикальные Изменения в Политическом Ландшафте Тайваня

Новый Этап После Выборов

По информации от Центрального информационного агентства Тайваня, Исполнительный юань (верховный орган управления) принял решение о полной отставке. Данное решение последовало после недавно проведенных выборов и формирования нового состава Законодательного юаня (парламента).

Последние Шаги Действующего Кабинета

Как сообщается, утреннее заседание Исполнительного юаня завершилось решением об отставке всего состава кабинета. Официальный запрос об уходе будет направлен главе администрации Тайваня Цай Инвэнь после обеденного перерыва.

Заключительный Акт До Первого Заседания Нового Парламента

Согласно источникам, кабинету предписывалось подать в отставку до начала работы нового парламента, запланированного на 1 февраля.

Новая Эра Политического Руководства Тайваня

Выборы 13 Января: Перемены на Горизонте

В ходе выборов 13 января на Тайване, действующий заместитель главы администрации и кандидат от Демократической прогрессивной партии (ДПП), Лай Циндэ, одержал победу с 40,05% голосов. Его вступление в должность запланировано на май.

Расклад Сил в Новом Парламенте

В результате парламентских выборов, ДПП потеряла большинство, уступив 52 места партии Гоминьдан, 51 место — ДПП, в то время как 8 мест досталось Тайваньской народной партии и 2 места — независимым кандидатам. Всего в однопалатном парламенте Тайваня 113 мест.

Исторический Контекст и Текущая Политическая Ситуация

Тайвань: Отдельное Управление с 1949 года: С 1949 года Тайвань управляется независимой администрацией, начиная с момента, когда на остров бежали силы Гоминьдана под руководством Чан Кайши после поражения в гражданской войне в Китае. Пекин продолжает считать Тайвань частью Китайской Народной Республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»