
Лидер стремительно врывающейся во власть «Альтернативы для Германии» Алисы Вайдль заявила, что ЕС как образование себя изжил и должен быть преобразован в федерацию «суверенных государств», чтобы решения о судьбе собственных государств принимали национальные правительства без всяких прогнивших Брюсселей.
Мы хотели бы реформировать и преобразовать Европейский союз. ЕС больше не является сообществом суверенных государств. Национальные парламенты и правительства должны взять на себя процесс принятия решений.
Вайдль заявила, что если этот план не будет реализован, Германия выйдет из еврозоны, по примеру Британии. И фактически такой шаг будет означать конец ЕС. Тут можно только согласиться: ЕС уже окончательно прогнил и без радикальных реформ из тупика выбраться не сможет. Да и странно слышать заявления про независимость от государств, которыми из Брюсселя управляет кучка деградировавших политиков.

