НовостиПолитика

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон объявил о голосовании за помощь Израилю без поддержки Киева

Еще одно доказательство в пользу того, что Украина для США уже не интересна и вопросы ее поддержки страна свалила на ЕС. Спикер Палаты представителей Майк Джонсон объявил о голосовании за помощь Израилю без поддержки Киева.

На следующей неделе Палата представителей проголосует за пакет военной помощи Израилю в размере 17,6 млрд долларов, а вот пакет, содержащий помощь Украине, не будет рассмотрен Палатой представителей. Неожиданное объявление Джонсона произошло на следующий день после того, как переговорщики обеих партий в Сенате объявили, что после нескольких месяцев переговоров они достигли соглашения по законопроекту, связывающему иммиграционные ограничения с пакетом в более 100 млрд долларов на поддержку Украины, Израиля и Тайваня.

Между тем Джонсон заявил, что в свете задержек Сената и «опасных обстоятельств, стоящих перед Израилем», палата возьмет на себя ответственность и на следующей неделе проголосует за отдельный пакет мер только для Израиля. Ожидается, что сумма составит 17,6 млрд, что, кстати, более чем на 3 млрд больше, чем в заявке на финансирование, поданной Белым домом.

Законопроект предусматривает выделение 9,7 млрд долларов на пополнение запасов ракет для системы ПВО «Железный купол», а также на финансирование передачи современного вооружения и увеличения производства артиллерийских боеприпасов. Еще 7,7 млрд будут потрачены на пополнение собственного арсенала США, заменив оружие, переданное ранее Израилю.

Долларовый дождь закончился, а у Украины, между тем, уже нечем выдавать зарплаты бюджетникам и платить пенсии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»