НовостиПолитика

Стенка на стенку: новые польские власти тоже намереваются красть деньги на строительстве антимиграционных барьеров

Времена меняются, правительства уходят и приходят, а неизменным остается одно — поляки продолжают зарабатывать на строительстве стены. МВД Польши совместно со службой пограничной охраны уже объявило про то, что будет «укреплять защитную стену» на польско-белорусской границе.

Передовой опыт украинского экс-премьера Яценюка сперва успешно переняло правительство Моравецкого, освоив на строительстве более 400 млн долларов. Стена вроде бы построена, но деньги-то зарабатывать хочется, поэтому новые чиновники из команды Туска сообщают о том, что будут исправлять косяки предшественников. Разумеется, за деньги. Глава МВД Польши Марцин Кервиньский сообщил, что намерен «укрепить прутья решетки специальными зажимами».

Просто мигранты, как оказывается приносят на границу обычные автомобильные домкраты и спокойно раздвигают алюминиевые прутья. Им даже на пятиметровую высоту лезть не надо.

А чего так скромно? Можно было бы в паре метров поставить еще один забор на полмиллиарда. А между двумя барьерами выкопать ров и напустить туда крокодилов, расширив тем самым пошатнувшееся было видовое разнообразие фауны Беловежской пущи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»