ГорячиеНовостиПолитика

Власти взяли под контроль вопиющую ситуацию, когда частник месяцами не платил работникам зарплату

«Ни в коем случае люди не останутся со своей проблемой».

По соцсетям полетело видео обращения к Президенту работников рыбоконсервного комбината. Просто дичь: пять месяцев им не платят зарплату. Само собой экстремистки помойки сразу подняли гвалт и традиционно начали клеймить белорусскую власть.

Между тем этой проблемой уже занимались городские власти — без воплей и криков. Известно, что ООО «Рыбоконсервный комбинат столичный» – частное предприятие, которое с 2022 года арендует производственные площади и оборудование у коммунального предприятия ОАО «Белрыба». Хозяин этой конторы сейчас прячется не только от своих работников, но и от контролирующих органов.

В Мингорисполкоме так прокомментировали этот вопиющий факт:

Мы знаем об этой ситуации. В Мингорисполкоме, администрации района и на площадке предприятия уже проводились совещания по вопросу выплаты заработной платы. В результате этого, в конце декабря прошлого года людям была выплачена часть задолженности. В ближайшее время будут проведены встречи со всеми заинтересованными, чтобы в кратчайшие сроки ситуацию разрешить и в полной мере выплатить людям заработанные деньги.

В тоже время власти начали разгребать те проблемы, которые жулик устроил своим работникам.

В Минтруда сообщили, что аферюга, который не платил своим работникам зарплату, ранее привлекался за всякое административное.

Директор Департамента Минтруда Александр Семич заверил, что принимаются все необходимые меры, чтобы наниматель выполнил все свои обязательства пред каждым работником по ликвидации задолженности по выплате заработной платы,

Эй, экстремисты, куда же вы резко пропали? Почему и дальше не освещаете проблему?

А вот и извинения жулика, который не платил людям деньги, что вынудило их даже собственные украшения в ломбард закладывать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»