АнтифейкГорячиеЗмагарыНовости

Экстремисты спёрли у госСМИ старую новость и выдают себя за «защитников простого народа»

По помойкам 12 февраля как под копирку полетела «новость»: гомельская пенсионерка сидит без воды, а власти ничего не делают и скрывают. Вот они какие нехорошие, зажравшиеся чинуши. А мы, беглые, даведалися и адразу паведамили.

Посмотрели мы на «новость». Действительно, на прошлой неделе в ТТ появилось видео недовольной женщины. Надо отдать должное местным журналистам: они сразу выехали на место, поговорили с женщиной, потом расспросили ответственных чиновников (они в курсе этого вопроса), изучили реакцию в соцсетях, подготовили репортаж. Статья об этом вышла в газете «Маяк» еще 7 февраля.

… А сегодня проснулись помойки. Контента нет, за статьи про ваяжи и наряды Сьветы сегодня даже змагары бьют в морду. А тут выборы на носу, надо качать и разжигать!

Украли тему у госов, подали под экстремистским соусом, а на женщину им, конечно, плевать. Как на тех работников рыбхоза, которых частник обидел, а власти без шума и хайпа разгребали. И гомельчанке тоже помогали: чистили колодец, но он «поплыл», потому что 30 лет стоял без дела.

Чисто по-человечески тётеньку понять можно: хочется, чтоб дома всё было хорошо. И на бутилированной воде в деревне далеко не уедешь Но белорусы в комментариях пишут, что при всем сочувствии к женщине скважина или колодец на частном подворье — это все же забота в первую очередь владельца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»