АнтифейкЗмагарыНовости

ЗмагароСМИ пытаются рассорить белорусов и россиян

Интересно девки пляшут! Богомерзкий портал «тутбайка» недавнюю историю с капризами российских хоккеистов на церемонии награждения «Кубка Будущего» на «Чижовка-Арене» превратил чуть ли не тотальный межэтнический конфликт.

Пишут: «На лед в Минске бросали бутылки, тренер размахивал клюшкой, а нам орали: «Русские домой!». Потом начали плеваться». Конфуз ситуации в том, что описанное в материале буйство, услужливо подаваемое экстремистским ресурсом как свежая история, происходило без малого полтора десятка лет назад и событиям субботы отношения не имеет. И там в 2011 год, кстати, у всё очень быстро закончилось. Виноватые — повинились, обиженные – простили. Обнялись, и продолжили играть да болеть за любимые команды.

Это к вопросу о том, как на вот на таких подставах беглые недожурналисты пытаются качать общество.

Свежая история, связанная со спортсменами из российской хоккейной «молодежки», закончится точно так же. Уверены на все 100%. Она уже, можно сказать, исчерпана. По крайней мере, тренер горячих русских юношей Александр Титов уже заявил, что установку отказываться от наград он не давал, а поведение своих подопечных назвал «детским садом». Награды россияне, кстати, забрали с собой.

А вообще о поведении российских спортсменов весьма неплохо высказался сенатор Дмитрий Басков.

«Такое отношение к нашим хоккеистам и болельщикам со стороны еще только начинающих свой путь в большой спорт пацанов просто недопустимо и противоречит дружбе и поддержке, которые всегда были между нашими странами и народами. Что-то можно списать на неопытность и эмоции, горячую кровь, ведь умение достойно проигрывать и извлекать из поражений правильные уроки – целое искусство».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»