Новости

Дерут втридорога: немцы обманули украинцев, продав им некачественные БТР

Бывают мошенники, которые пенсионеров по телефону разводят, а бывают вот такие – кто разводит целые страны. Киев жалуется: Германия поставила ему абсолютно непригодные к бою машины по завышенным ценам

Издание Bild пишет, что речь о бронетранспортёрах APC, которые производит немецкий концерн FFG. Вообще-то их разрабатывали в США и их оригинальное название — BATT UMG, но в ФРГ их выпускают по американской лицензии. Всего Украина приобрела 48 таких машин, поставки их начались как раз накануне холодного сезона. Причем красная цена БТР 200 тыс евро, но в виде исключения немцы продали по 600 тыс.

И вот тут выяснилась старая истина: что русскому хорошо, то немцу смерть. В бою БТР оказались как жигули на поле боя – обшивка тонкая, брони нет. Поставленные APC защищают лишь от ручного оружия и подходят для тыловых операций. По распутице вообще передвигаются с трудом.

Ну, а отдавать деньги партнерам придется по полной стоимости – для этого войнушка на Украине и затевалась. Украинский национализм использовали, чтобы западные ребята могли навариться, а заодно убить побольше русских чужими руками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»