Горячие

🇧🇾Лукашенко: Беларуси война не нужна, но к ней надо быть готовыми и ментально, и стратегически

«Настоящие причины интереса к нашим землям мы знаем. Но речь не о том. Нам война не нужна, поэтому мы должны быть к ней готовы и ментально, и стратегически.

Что касается осознания серьезности момента. Отбросим все иллюзии о возможности дипломатического урегулирования глобального конфликта. Не в силах снять напряжение и международное право»

По словам Президента, установки коллективного Запада просты до безобразия: тех, кто не с ними, будут брать силой:

Какие у западноевропейских политиков есть реальные причины расширять состав различного рода коалиций и военно-политического альянса?

К чему эти совершенно абсурдные неправовые санкции, масштабная милитаризация, демонстративная игра мускулами, в том числе военная активность вблизи наших границ? Какие у них для этого основания? Кто им угрожает? И когда такое было в истории, что мы кому-то угрожали?

Все самые кровавые походы шли с запада на восток и с позором откатывались в обратную сторону. К сожалению, при этом гибли миллионы людей. И поводы что тогда, что сейчас надуманные: то вера у нас не та, то политическая система не соответствует какому-то стандарту, то чьи-то права нарушаются…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»