Новости

«Я люблю белорусов, люблю Беларусь»


За час до вылета из минского аэропорта неравнодушные белорусы помогли гражданину Латвии решить проблему с визой, о которой он забыл.

Я белорус и люблю белорусов, людей искренних, оптимистичных и доброжелательных. В Минск я приехал по безвизу и заранее попросил турагента выяснить, не будет ли у меня в этой связи проблем при посадке в самолет. Но меня не предупредили, что иностранцы, въехавшие в Беларусь по безвизу, могут пересечь границу обратно только в погранпункте въезда.

До вылета оставался час. Я сидел на диванчике и молился. И тут вырисовался… милиционер! Я опешил. Неужели сбываются предостережения президента Латвии: «не ходите, дети, в Беларусь гулять»?..

Именно по этой причине не называем фио латвийца. Но белорусская девушка-пограничник, наш милиционер, сотрудник отдела виз в аэропорту (работает круглосуточно) за час разрешили его проблему.

Когда я, запыхавшись, вскочил в самолет, бортпроводница успокоила: Чего вы разволновались, нам уже сообщили о вашей беде, и мы вас ждали.

А теперь назовите мне любой другой аэропорт в мире, где бы с таким вниманием отнеслись к самвиноватому пассажиру? Как бывалый путешественник, уверяю, не назовете
Я не знаю имен всех своих белорусских благодетелей. Милиционера звали Андреем. Пусть это будет имя коллективного белоруса, неравнодушного посредника между Богом и его оказавшимся в беде чадом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»