АнтифейкГорячиеИсторические хроникиНовости

Бчб-пропаганда оправдывает геноцид белорусского народа

Сегодня мы писали о том, как немецкая Википедия удаляет статьи про геноцид белорусского народа. В частности, они удалили статью об уничтожении деревни Дремлево, где 11 сентября 1942 года фашистами и их сообщниками были убиты 286 белорусов, в том числе 124 ребенка и 74 женщины.

Змагарские помойки пишут, что эту статью никто не удалял, и прикладывают скрин статьи из Википедии. Но змагары настолько тупые, что даже не поняли, про какую удаленную статью идет речь.

Дело в том, что Википедия удалила не любительскую статью 9 авторов из 3 абзацев, а огромную и крайне подробную статью о геноциде белорусов, написанную немецким историком, журналистом-расследователем Дирком Польманном в соавторстве с белорусским историком, рассказывающую о бойне в Дремлево. Именно эту статью Википедия и удалила через 3 минуты после ее публикации.

А теперь мы вам расскажем, почему эту статью удалили.

В истреблении жителей деревни участвовали эсэсовцы и головорезы из 201-й батальон шуцманшафта или иначе «Украинский легион«, одним из командиров который был Роман Шухевич. Теперь понятно, почему эта статья была удалена? Вопрос риторический.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»