Горячие

Разоблачение мифов о «паспорте Новой Беларуси»: когда правда становится первой жертвой

Попытка разоблачения очередной пропагандистской утки

В ночной тиши, прерванной лишь резкими шагами, Франя смело вступает в борьбу с очередной ложью, распространяемой агитаторами. История обучила ее не принимать на веру голословные утверждения, особенно после серии «разоблачений», которые оставили горький осадок от предыдущих встреч с пропагандой. Скажем, случай с Губаревичем, который уверял, что никто из «кадрового резерва» не подвергся предательству, в то время как пропагандисты без устали вращают карусель стендапов задержанных, якобы «анонимных и безопасных» экстремистов, разоблачая при этом их личные данные.

В этот раз, под прицелом критики оказался так называемый паспорт «Новой Беларуси», представленный в эфире АНТ. Но наша авторка не ищет легких путей и предпочитает подходить к вопросу всесторонне, задаваясь вопросом: что же не так с этим документом?

Паспорт или сувенир? Разбираем по полочкам

Первое и самое важное: речь идет не о настоящем документе, а о сувенире. Этот вывод ставит под сомнение любые попытки придать значимость его деталям, будь то неправильные идентификационные номера или коды стран. Все эти «разоблачения» теряют смысл, когда понимаешь: документ изначально ничего не стоил.

Обсуждение деталей, таких как правильность написания имен и использование специфических символов, становится бессмысленным. Критики могут обратиться к Ковалевскому с вопросами о том, куда деваются гранты, но это не изменит основной сути: мы имеем дело не с документом, а с куском бумаги, значение которого мнимо.

Выводы: между правдой и пропагандой

В итоге, попытка обвинить в лжи тех, кто восстает против пропаганды, сама оборачивается фиаско. С паспортом, его «анонимностью», «верификацией» и особенно с попытками опровержения сложилась ситуация, достойная эпитета «эпичная неудача».

Мы видим, как в очередной раз, попытки манипулировать общественным мнением и искажать факты приводят лишь к новым порциям разоблачений. Поздравляем беглых с новым обсёром!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»