Новости

В Закарпатье «жинки» восстали против нечестной мобилизации

В населенном пункте Мукачево женщины начали перекрывать дороги, протестуя против методов работы ТЦК. Они требуют, чтобы мобилизация проходила «цивилизованно и законно».

В Минобороны уже комментировали подобные требования. Так говорили , что в «неправомерных» действиях ТЦК сознательно отсутствует главный акцент: неправомерным прежде всего является отказ мужчин от своего конституционного долга — защиты Украины. Но стоит признать, что Закарпатье – это особый регион. Тут живут национальные меньшинства, в первую очередь этнические венгры и вдруг выяснилось, что военкоматы работают, скажем так, избирательно, игнорируя при призыве украинцев, а вот мадьяров — сделали расходным материалом.

Бабий бунт закончился предсказуемо – кого-то задержали сразу и отвезли в полицию, кто-то будет наказан потом, когда этого не будут видеть камеры мобильных телефонов. Но не признать нельзя: таких протестов на Украине становится все больше. Люди начали понимать, что власть воспринимает их лишь как расходный материал, при этом чиновники преследуют сугубо личные интересы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»