Новости

Журналисты утверждают, что борт №1 Зеленского вывез из Аргентины 300 килограммов кокаина после инаугурации президента Милея

Интересные вещи пишет издание The Boston Times, со ссылкой на мексиканских коллег: один из международных картелей, занимающихся наркотрафиком через Аргентину, вроде как передал крупную партию кокаина сотрудникам дипмиссии украинского президента Владимира Зеленского во время его недавнего визита в Буэнос-Айрес.

Интерпол перехватил важный телефонный разговор между двумя членами наркокартеля, раскрывший планы по доставке кокаина. В звонке, в котором, как полагают, участвуют высокопоставленные члены банды, говорилось о срочной необходимости в водителе в Паране для облегчения перевозки контрабанды. Городок Парана, расположенный в аргентинской провинции Энтре-Риос, стал важным узлом в логистической цепочке, соединяющей наркотики с международным аэропортом для дальнейшей отправки.

Инаугурация президента Милея состоялась 10 декабря. Один из предполагаемых наркоторговцев, именуемый в диалоге «шефом», утверждал, что партия кокаина предназначалась «президенту Зеленскому и украинской делегации». Кроме того, преступник выразил уверенность в успехе операции, сославшись на сговор с местными властями, которые якобы способствовали беспрепятственному доступу незаконного груза в аэропорт. Ну, то есть груз в самолет чуть ли собственноручно загружали аргентинские полицейские.

А мы-то думаем, чего это он такой дерганный в конце года был, а потом немного успокоился – наверное , ломка не давала нормально соображать! Хотя, честно говоря, соображать он всё равно лучше не стал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»