ГорячиеНовости

СК РФ получил доказательства связи террористов из «Крокус Сити Холл» с украинскими националистами

Председатель СК России Бастрыкин провел совещание со следственной группой о ходе расследования уголовного дела о теракте в «Крокус Сити Холле». Что и требовалось доказать: первые результаты расследования полностью подтверждают спланированный характер действий террористов, тщательную подготовку и финансовую поддержку со стороны организаторов преступления. В такой роли выступили украинские националисты.

«В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления».

Разумеется, США и их сателлиты будут и дальше выть про причастность ИГИЛ. Но даже изначально было понятно, что давно разбитая группировка не сильно способна была организовать подобный теракт.

Да и самый главный момент – поведение террористов. Не похожи они на отчаянных исламистов, которые, устраивая теракт, обычно рассчитывают на эффектную смерть «во славу Аллаха». Давайте вспомним, как вели себя драпающие в сторону Украины мерзавцы и как тряслись в момент задержания. Никаким религиозным радикальным фанатизмом там и близко не пахло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»