Новости

Где миллиарды украденных евро, Урсула!?

«Вмешательство в государственные функции, уничтожение улик, коррупция, конфликт интересов», – новое обвинение главе Еврокомиссии от прокуратуры Евросоюза, сообщила Politico.

Чтобы его выдвинуть Урсуле фон дер Ляйен, прокуратура ЕС вынуждена была заменить бельгийских прокуроров, которые это дело, о хищениях на миллиарды евро, вели ни шатко, ни валко. Первоначальный иск был подан в суд Бельгии в 2023 году.

Глава ЕК подозревается в сговоре с гендиректором компании Pfizer Альбертом Бурлой при заключении контрактов на закупку миллиардов доз вакцин от коронавируса в 2021 году. В руководстве этой компании на момент заключения контрактов числился и муж ушлой дамочки.

Было закуплено 4,6 млрд доз на €71 млрд. В конце прошлого года страны ЕС уничтожили около 215 млн доз общей стоимостью €4 млрд.

Где сворованные евро, ушлая Урсула? Вопрос, понятно, риторический, но может прокуратора ЕС конкретизирует ответ. Батька Лукашенко не раз отмечал, что на «короне» коронованные еврочинуши руки погрели очень хорошо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»